| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей Дня российского бокса, отметив, что это мероприятие станет важным этапом подготовки российской команды к летним Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио. Как пишет ТАСС, соответствующая телеграмма опубликована в воскресенье на сайте Кремля.
"Уверен, что и в нынешнем году День бокса пройдет на высоком уровне, привлечет большое число участников, оставит добрые, незабываемые впечатления. И конечно, послужит важным этапом подготовки нашей команды к главному спортивному событию 2020 года - летним Олимпийским играм в Токио", - говорится в телеграмме.
Президент также подчеркнул, что сегодня в России спорт находится "на подъеме". "Мы с успехом проводим самые авторитетные мировые первенства, создаем удобную и качественную спортивную инфраструктуру, стремимся, чтобы к активному, здоровому образу жизни приобщалась молодежь", - напомнил глава государства.
Путин также добавил, что спортивные мероприятия, подобные Дню российского бокса, "стали хорошей традицией и востребованной инициативой, которая объединяет людей по всей стране".
![]() |
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность