| ДАЙДЖЕСТ: |
Министерством образования и науки Чеченской Республики достигнута договоренность с крупнейшей российской образовательной сетью Дневник.Ру по регистрации в ней всех образовательных учреждений республики.
Внедрение Дневник.Ру будет способствовать формированию полноценной информационно-образовательной среды в регионе, содействовать популяризации новых информационно-технологических методик и технологий в области воспитания учащихся, созданию комфортных информационно-коммуникативных условий для насыщенной внутришкольной виртуальной среды, развитию сотрудничества между всеми участниками образовательного процесса.
«Благодаря переходу наших школ на использование этой платформы, удастся ускорить переход учреждений к электронному документообороту, внедрить электронные классные журналы и удобную систему сбора и анализа статистической информации», - заявил министр образования и науки ЧР Анзор Музаев.
Чтобы сделать процесс перехода школ на электронный документооборот более комфортным и оперативным, в Дневник.Ру будет запущен конкурс активности школ региона. Школам Чеченской Республики будет предложено как можно активнее использовать все возможности электронных дневников и классных журналов, накапливая баллы. По итогам конкурса победители будут награждены ценными призами и памятными дипломами.
Подобные конкурсы регулярно проводятся в Дневник.Ру: необходимое оборудование для внедрения инноваций уже получили учителя из Калининградской, Курганской, Астраханской, Новосибирской, Омской, Новгородской и Архангельской областей, Краснодарского и Хабаровского края, Республики Северная Осетия-Алания.
Справка:
Дневник.Ру – крупнейший образовательный интернет-проект в России: к нему подключены более 6 000 000 пользователей и 26 000 российских школ (более половины всех школ РФ). Дневник.ру – бесплатная закрытая система электронного документооборота для школ (электронные дневники, журналы, расписание, отчётность и пр.) Проект является резидентом Инновационного центра Сколково, членом Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в тройку лидеров по предпринимательской активности в России
ЧЕЧНЯ. Правозащитник Чечни обвинил Запад во вмешательстве в семейные ценности
ЧЕЧНЯ. Минкульт Чечни запретил использовать мужские элементы в женской национальной одежде
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана