| ДАЙДЖЕСТ: |
9 января 2013 года на улицах Грозного прошел «противопожарный флешмоб». Огнеборцы, одетые в боевую одежду, проводили беседы с жителями чеченской столицы и раздавали листовки, содержащие правила пожарной безопасности. При этом в акции принимали участие только те пожарные, которые были свободны от несения службы.
«Флешмоб мог и не состояться. 8 февраля на официальной странице Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в социальной сети «ВКонтакте» была опубликована афиша мероприятия, на которое приглашались огнеборцы, свободные от смены», - сообщил организатор мероприятия, начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Тимур Тайсумов.
В назначенное время на улице имени Умара Садаева собрались десятки пожарных.
«Информацию о проведении акции я увидел на официальной странице МЧС «ВКонтакте», и подумал, что это интересная, а главное – нужная акция. Поэтому решил принять в ней участие, заодно и позвал своих коллег. Думаю, на это можно потратить пару часов своего выходного, тем более, если после такого «профилактического флешмоба» работы у нас будет меньше», – поделился своими впечатлениями от акции пожарный ПЧ-1 по охране Ленинского района Иса Гайтукаев.
Акция продлилась чуть более полутора часов. При этом были обучены сотни жителей города Грозного.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы как мусульмане Чечни встречают Лайлат аль-Кадр?
ЧЕЧНЯ. Фелиситас Домаева завоевала бронзу первенства Европы среди молодежи
ЧЕЧНЯ. Чечня и Ингушетия готовят 75 гектаров новых лесных культур к оценке в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Новый аэропорт Грозного станет воротами в мир: строительство идет по плану
По меньшей мере 30 полицейских пострадали при атаке на синагогу в Мичигане