| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Минсельхоз России совместно объявляет о проведении Ежегодного Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия – 2018».К участию в конкурсе допускаются: индивидуальные заявители, в том числе журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний; редакции федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний; фотожурналисты; коллективы пресс-служб учебных заведений или органов управления АПК субъектов РФ, блогеры.
В этом году конкурс проводится уже в пятый раз. По данным оргкомитета, основная цель - выявить тот огромный творческий потенциал, который содержит сама тема, связанная с родной землей.
- Средства массовой информации играют огромную роль и в создании этой общности и единства, и в формировании государственной политики. Велика ответственность аграрных журналистов. От их профессионализма зачастую зависит и образ села, каким он сложится у сограждан и, главное, у молодежи, и авторитет человека, работающего на земле, и оперативность преодоления проблемных вопросов. Освещая новости и достижения, указывая на болевые точки, раскрывая судьбы людей села, вы делаете возможными рост и улучшение, работаете на будущее, - отмечает в своем приветственном слове для конкурсантов на сайте конкурса министр сельского хозяйства РФ Российской Федерации Д. Патрушев.
Призовой фонд конкурса для индивидуальных авторов, фотожурналистов:
1 место– 120 тысяч рублей;
2 место– 85 тысяч рублей;
3 место– 60 тысяч рублей.
Для редакций СМИ:
1 место– 200 тысяч рублей;
2 место – 150 тысяч рублей (две премии);
3 место – 100 тысяч рублей (три премии).
Прием документов и работ осуществляется до 31 августа 2018 года по электронной почте agrosmi2018@yandex.ru.
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование