| ДАЙДЖЕСТ: |
Налоговая служба запустила мобильную версию интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»
Управление ФНС России по ЧР доводит до сведения налогоплательщиков – в этом году налоговая служба запустила мобильную версию Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».
В него теперь можно войти с помощью идентификации лица или отпечатка пальца. Личный кабинет охватывает практически все жизненные ситуации, которые возникают у налогоплательщика при взаимодействии с налоговыми органами.
Личный кабинет создан в первую очередь для удобства налогоплательщиков.
- К примеру, на стартовой странице мы видим общую сумму налога и сколько времени осталось до момента его уплаты. Человеку будет достаточно буквально 2-3 кликов, чтобы оплатить налог посредством либо интернет-банкинга либо через портал госуслуг.
Если у вас появились сомнения, правильно он рассчитан или нет, можно посмотреть как возник этот налог и самостоятельно рассчитать.
В случае если вы не согласны с той цифрой расчета налога или же вас не устраивают характеристики объекта налогообложения (например, вы должны заплатить за квартиру, которой у вас на самом деле нет, или же наоборот, квартира, которая у вас есть, почему-то в личном кабинете не отражается) и т.д., в разделе жизненные ситуации вы можете составить в 3 клика обращение (выбираете из списка ситуацию, заполняете данные и отправляете запрос в налоговую службу). Ответ на него также отобразится в личном кабинете, - поясняют в ведомстве.
В дальнейшем все электронные сервисы и сайт налоговой службы в целом будут адаптированы для пользователей мобильных устройств. Упростится и структура сайта, чтобы необходимую информацию можно было найти в 3 клика. Налоговая служба стремится к тому, чтобы сервисы стали естественной частью жизни налогоплательщиков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
Рядом со стадионом «Акрон» в Мексике нашли более 500 мешков с человеческими останками
ЧЕЧНЯ. Чеченцы Иордании: как танец и живопись вышли из гор на Ближний Восток.
АРМЕНИЯ. Армения не исключает сотрудничества с Россией по "Маршруту Трампа"
Верховная Рада в 18-й раз продлила мобилизацию на Украине до 4 мая
Киев переживает самый тяжёлый энергокризис за последние четыре года