ДАЙДЖЕСТ: |
47-летний житель Чеченской республики, которого 23 февраля в Моздоке ограбил 15-летний школьник, рассказал полицейским, что происхождение его 110 тысяч долларов США и шести золотых слитков общих весом 300 граммов вовсе не криминальное. Потерпевший пояснил следователям, что все похищенное подростком долгие годы накапливалось им и его супругой, с которой, к слову, мужчина поругался, и именно поэтому приехал в Моздок, сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Северной Осетии.
По словам школьника, он случайно увидел деньги в сумке в кафе на окраине города, куда гость республики зашел поужинать, юноша не смог устоять перед соблазном. О том, что внутри такая сумму, да еще и золотые слитки подросток и предположить не мог.
Напомним, 23 февраля в пятом часу вечера в одном из кафе на окраине Моздока юный преступник выхватил у жителя Грозного сумку, в которой находились крупная сумма денег и золотые слитки. Догнать прыткого десятиклассника потерпевший не сумел, после чего обратился за помощью в полицию. Спустя несколько часов юноша уже давал показания. В отношении школьника возбуждено уголовное дело.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ.43 рубля за поездку: почему в Грозном подорожал автобус
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает: стартовали местные выборы под знаменем порядка и стабильности
ЧЕЧНЯ. Чечня на выборах: к полудню проголосовала почти четверть избирателей
ЧП с туристом на реке Сулак стало поводом для уголовного дела в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
ЧЕЧНЯ. Новый штурвал в МВД: Кадыров представил замминистра по миграции
АСТРАХАНЬ. В Богдинско-Баскунчакском заповеднике обнаружен реликтовый Ephedra lomatolepis