| ДАЙДЖЕСТ: |
- Тематика обширная. Научно-популярные, анимационные фильмы, видеоролики и мультфильмы по духовно-нравственному воспитанию, а также по предотвращению ДТП и пропагандирующие здоровый образ жизни. Дети проявляют большой интерес к таким сеансам, - рассказал министр культуры Хож-Бауди Даеев.
Кроме самих кинопоказов, сотрудники Госуправления по кинематографии регулярно проводят с зрителями беседу. Рассказывают о репертуаре показов, дают советы детям, как уберечься от дтп.
- Это очень актуально, так как сейчас дети находятся на летних каникулах. Огромное внимание такой работе уделяет и Глава Чеченской Республики, Рамзан Кадыров. Благодаря его поддержке, количество ДТП и связанный с ним детский травматизм, идет на заметное снижение, - отметил Министр.
С начала летних каникул уже проведено 20 дворовых кинопоказов. Зрителями этих сеансов стали более полутора тыс. человек. Дворовые показы продолжатся до конца летнего периода.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Масштабная операция на границе: в Чечне пресечена попытка незаконного ввоза сотен голов скота
ЧЕЧНЯ. Грозный планомерно превращается в международные ворота Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чистая Сунжа своими руками: волонтеры Серноводска спасли реку от тонн мусора
КРАСНОДАР. В западной части Краснодара изменят схему движения
Президент Узбекистана удостоен грузинского ордена "Золотое руно"