| ДАЙДЖЕСТ: |
В своем письме пожилая женщина просила установить место захоронения своего отца – бывшего сотрудника МВД ЧИАССР Лотовина Максима Ивановича, а также поставить памятник и ограду к его могиле. Уроженец г. Грозного Максим Лотовин в первые дни Великой Отечественной войны ушел на фронт и по возвращению на Родину в 1945 году поступил на службу в органы внутренних дел, где и прослужил почти 20 лет.
Его жизнь оборвалась 14 октября 1963 года, он погиб в неравной схватке с бандитами и был похоронен в родном городе. Сотрудники полиции нашли место захоронения Максима Лотовина, где установили ограду и памятник.
Раиса Максимовна вместе со своей дочерью побывала на могиле отца и поблагодарила руководство МВД по Чеченской Республике за оказанную ей помощь. Сотрудники полиции почтили память своего погибшего товарища и возложили цветы к его могиле.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана выросли в 2,7 раза за счет экспорта нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
Какая организация вывозит мусор в Москве лучше: сравниваем регоператора и частные компании
Блочно-модульная котельная от «Энергострой»: тепло под ключ за считанные недели
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана отправился с официальным визитом в Россию
ЧЕЧНЯ. Крейсер «Абрек»: последний из могикан минных крейсеров