| ДАЙДЖЕСТ: |
В нем принимает участие более 500 сильнейших спортсменов России, в том числе школьник из Чеченской Республики Исмаил Камиев.
Чемпионат проводится по 4 дисциплинам — подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание и пожарная эстафета.
Победители и призеры соревнований будут определяться в командном и личном первенстве. Лучшие спортсмены по итогам соревнований отбираются в сборную России и имеют честь представлять нашу страну на мировом чемпионате.
Сборная команда России неоднократно становилась чемпионом и призером Чемпионатов мира и Европы, победителем многих международных соревнований.
В этом году профессиональному спорту пожарных и спасателей исполняется 81 год. Каждый из его видов связан с выполнением упражнений, содержащих элементы боевой подготовки пожарных и спасателей, а все технические средства взяты из арсенала пожарно-технического инвентаря и оборудования.
![]() |
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»