| ДАЙДЖЕСТ: |
На территории детского оздоровительного лагеря «Горный Беной» с 1 по 7 августа проходил Межрегиональный патриотический слет молодежи "Патриоты России", организованный Министерством Чеченской Республики по делам молодежи.
Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания подростков и молодежи к туризму, развития и укрепления международных связей среди молодежи, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.
В торжественной церемонии открытия слета приняли участие министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов, глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Асланбек Музуруев и начальник ОМВД России по Ножай-Юртовскому району ЧР Исхак Чалаев.
В течение 7 дней более 100 участников прошли образовательную, спортивную, культурную и экскурсионную программы.
Особо интересными событиями в рамках мероприятия стали проведение спортивных турниров «Вайнахские игры» и «Богатырские забавы», а также преодоление участниками «Маршрута КРА», протяженностью 36 км. из села Беной-Ведено до высокогорного озера Кезеной-Ам.
По итогам Слета участники получили сертификаты и памятные подарки.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения обсудили конфликт на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Приостановка безвиза для обладателей официальных паспортов Грузии вступила в силу в ЕС
Россия благодарна Армении за содействие в выезде россиян из Ирана — Захарова
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Вашингтон стремятся к конструктивному диалогу – Госдеп США
Авиакомпания Nordwind расширит программу полетов из Махачкалы