| ДАЙДЖЕСТ: |
Развитие спорта и повышение качества медицинских услуг в Чечне поспособствовали тому, что республика стала регионом с самыми здоровыми детьми до 14 лет. Об этом сообщил на своей странице "Вконтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров.
По данным Министерства здравоохранения РФ, Чечня стала регионом с самыми здоровыми детьми до 14 лет за 2017 год. В Чеченской республике на 100 тыс. детского населения приходится около 62 969,7 заболеваний.
"Наша работа по повышению качества медицинских услуг, пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни не могла привести к другому результату. За минувшие годы мы открыли в Чечне десятки больниц, оснащенных самым современным оборудованием и высококвалифицированным медперсоналом, а также сотни спортшкол", - написал Кадыров на своей странице.
По его словам, в результате масштабной разъяснительной работы "люди начали понимать пользу своевременной диспансеризации", что позволило предупреждать различные заболевания на ранней стадии. "Кроме того, Чеченская Республика входит в число самых трезвых регионов России. Соответственно, наши дети меньше подвержены негативному влиянию алкоголизма. Но и самое главное - к бережному отношению к своему здоровью нас обязывает религия", - добавил Кадыров.
По данным Минздрава, в тройку лидеров вошли также Кабардино-Балкария и Тува. В Кабардино-Балкарии на 100 тыс. детского населения приходится 115 723,7 заболеваний, а в Туве - 125 022,2. В среднем, по данным ведомства, в РФ на 100 тыс. детского населения от 0 до 14 лет приходится 221 104,6 заболеваний.
Источник: tass.ru
![]() |
ГРУЗИЯ. Борьба с завышением цен на продукты начала давать плоды в Грузии
ГРУЗИЯ. Отдых на Черном море подешевел почти на 20% в России
АРМЕНИЯ. Дата-центр Firebird в Армении: кто и зачем построил, за что критикуют?
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель ЕС посетит Армению после Азербайджана
КРАСНОДАР. На Кубани расследуют случаи массового отравления школьников
ГРУЗИЯ. Юный талант из Грузии будет играть за лондонский "Арсенал"
КРАСНОДАР. В Новороссийске восстанавливают сотни жилых домов после ночной атаки дронов