ДАЙДЖЕСТ: |
В стенах столичной мэрии, под председательством первого заместителя Мэра г.Грозного Руслана Алисултанова прошло совещание с участием префектов районов города, а также энергетиков и газовиков. В ходе совещания собравшиеся обсудили ход работ по благоустройству дворовых территорий, выполняемого по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в рамках празднования 200-летия Грозного, а также обозначили первоочередные задачи.
Среди них необходимость улучшения взаимодействия префектур районов с коммунальными службами и управляющими компаниями, чтобы не допустить повреждения во время ремонтных работ подземных электрических кабелей. Также участники совещания обсудили перепады и частое отключение электричества, как выяснилось, некоторые подстанции работают со сверхнормативной нагрузкой. В этой связи, работы по их разгрузке будут начаты в скором времени.
До наступления главного праздника – 200-летия города Грозного остается все меньше времени, в связи с этим была озвучена необходимость ускорить темпы работ, и самое главное - не в ущерб качеству.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Отопительный сезон в Чечне стартует 15 октября — подготовка завершена в полном объёме
АБХАЗИЯ. Электропоездом "Диоскурия" в Абхазию воспользовались более 130 тыс пассажиров
КЧР. В байк-парке на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии открыли новую трассу
ЧЕЧНЯ. Чечня и Чукотка подписали соглашение о сотрудничестве
Рынок сбережений физлиц в России вырос до 61,5 трлн рублей за девять месяцев 2025 года
Основатель Telegram предупреждает о превращении интернета в инструмент тотального контроля
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении встретились на полях саммита мира в Шарм-эш-Шейхе
Перебои с мобильным интернетом в Саратовской области 13 октября 2025: причины и рабочие альтернативы