ДАЙДЖЕСТ: |
Мастер-класс для юных спортсменов провел борец греко-римского стиля, призер первенства мира, Европы, чемпион России 2014 года, мастер спорта Аслан Висаитов. В нем также приняли участие член регионального штаба ОНФ, ветеран спорта Магомед Хаджимурадов и детские тренеры Беслан Тулаев, Билал Тарамов.
В ходе спортивного мероприятия дети от шести до девяти лет смогли проверить свою физическую подготовку в выполнении тестов ГТО согласно их возрастной группе. Известный спортсмен показал ребятам, как правильно выполнять спортивные упражнения.
«Отрадно, что в данной секции много юных спортсменов. Ведь спорт - это здоровье, и приобщиться к нему нужно с самого детства», - подчеркнул А. Висаитов.
Участники также отметили, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» популяризирует спорт и привлекает детей, молодежь и взрослое население к регулярным занятиям физической культурой.
По словам Беслана Тулаева, они с удовольствием откликнулись на участие в акции Народного фронта, так как воспитанники показывают усердие в занятиях по греко-римской борьбе и добиваются больших успехов.
«Общение с известным борцом и выполнение вместе с ним комплекса упражнений ГТО является полезным уроком для них и будет подталкивать идти дальше к своей спортивной мечте», - сказал он.
Дети продемонстрировали гостям свои спортивные навыки не только в выполнении заданных им упражнений, но и в греко-римской борьбе, тем самым убедив активистов ОНФ в своей готовности к сдаче нормативов ГТО.
Стоит отметить, что проект ОНФ «Легенды спорта – детям» направлен на популяризацию спорта, а также на воспитание подрастающего поколения на примерах великих спортивных достижений.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе