ДАЙДЖЕСТ: |
С 8 по 11 августа около 200 школьников со всех муниципальных районов Чеченской Республики будут состязаться по направлениям спортивный туризм и краеведение.
В торжественном открытии проекта приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, глава администрации Ильиновского сельского поселения Салаудин Разаков и др.
Как отметили организаторы мероприятия, слет юных туристов проводится с целью совершенствования туристского мастерства, усвоения учащимися практических навыков по спортивному туризму, популяризации туризма и краеведения среди учащихся, пропаганды здорового образа жизни.
Впереди у участников два насыщенных дня, в ходе которых пройдут соревнования по технике пешеходного туризма, конкурса на лучшую газету в полевых условиях, конкурса "Дары природы", инсценированной песни и краеведческая викторина.
![]() |
РОСТОВ. На Дону накопилось рекордное количество непроданных квартир в новостройках
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ
ЧЕЧНЯ. Симсим — древний символ единства народов и тайн средневековья.
АЗЕРБАЙДЖАН. Гюляр Гусейнова завоевала для Азербайджана первое боксерское "золото" III Игр стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Белоус посоветовал футболистам из России ехать играть в Азербайджан и на Кипр
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
АСТРАХАНЬ. Университеты Прикаспия подвели итоги сотрудничества на встрече в Иране