| ДАЙДЖЕСТ: |
Федерация спортивной борьбы Чеченской Республики ЧР и РБК «Ахмат» пополнилась 1 золотой, 2 серебряными 1 бронзовой медалями. Призёр чемпионата Европы Абуязид завоевал награду высшей пробы. Двукратный чемпион России Ибрагим Лабазанов (63кг) в финале, уступив счетом 2:3 Степану Маряняну, расположился на второй ступени пьедестала почета.
Напомним, что на пути к решающей стадии турнира Лабазанов провел пять победных схваток: выиграл со счётом 9-0 у Романа Афанасьева, в двух схватках подряд досрочно одержал победу над Мразом Садояном и Романом Ивановым, в 1/4 финала одолел Руслана Бичурина. В полуфинале чеченский борец одержал верх над Саналом Семеновым.
Адлан Акиев (82кг), выиграв противостояния Романа Юсипова, Мансура Гайдарбекова, Шамиля Мучураева и Ваага Маргарян, вышел в финальную стадию турнира. Но, к сожалению, в финале противостояние соперника Имиля Шарафетдинова оказалось сильнее. Тем самым Адлану пришлось довольствоваться серебряной наградой.
Ильяс Магомадов (до 82кг) стал бронзовым призёром чемпионата России.
- Результатом выступлением наших ребят мы довольны, но, конечно, были бы не против того, чтоб золотых медалей было у нас больше. Но спорт есть спорт, и кому-то сегодня везет, а кому-то завтра, отметил старший тренер юниорской сборной ЧР Бислан Альбукаев. – Как говорится, еще не вечер. Сегодня также выходят на ковер чеченские классики, и один из них олимпийский чемпион Ислам-Бека Альбиев.
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование