ДАЙДЖЕСТ: |
А. Эдильгириев доложил главе республики, что в ближайшее время строители приступят к внутренней отделке спорткомплекса и установке оборудования.
«Это уникальный объект, где будут созданы самые лучшие условия для спортсменов. Здесь смогут проводить сборы не только дзюдоисты из Чеченской Республики, но и со всей России. Для них в спорткомплексе предусмотрены тренировочные залы, бассейн, парилки. При центре также будут функционировать гостиница и зал для соревнований вместительностью несколько тысяч человек», - рассказал он.
В ходе инспекции Р. Кадырова встретили воспитанники Чеченского республиканского клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова. Глава республики тепло пообщался со спортсменами и пожелал им успешной карьеры.
«Мы стараемся создать в республике самые лучшие условия для развития дзюдо. Строительство этого спорткомплекса ведется исключительно ради этой цели, чтобы дать вам возможность усиленно тренироваться, чтобы в будущем вы смогли поехать на Олимпиаду и принести нашей стране золотые медали. Поэтому вы должны сделать все возможное для того, чтобы оправдать наши надежды», - сказал он.
![]() |
КРЫМ. Дело о готовивших диверсии в Крыму агентах Украины дошло до суда
ЧЕЧНЯ. Министр в классе: жёсткий разбор ОГЭ и ЕГЭ в Ножай-Юрте
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу
«Посох» сжигает дроны за 0,1 секунды — Россия показала лазерное чудо
ЧЕЧНЯ. Семьям военных — забота в каждом доме: Чечня поддерживает пожилых родственников защитников
ЧЕЧНЯ. Школа №50 г. Грозного выиграла грант на походы — теперь дети будут гулять по России и учиться
Победили Гитлера и Наполеона: Трамп озвучил спорную теорию о России
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершается подготовка к слету талантливой молодежи «Фишт»