| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех с международным днём молодёжи.
«От того, каким мы воспитаем подрастающее поколение, зависит наше будущее, будущее России и Чеченской Республики. В Чечне мы реализуем программу духовно- нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, которая даёт прекрасные результаты. Наша молодёжь получает не только светское, но и духовное образование, что позволяет ей быть разносторонне развитой, занять достойное место в обществе, следовать истинному пути, определённому Священным Кораном и Сунной. Сегодня мы по праву гордимся своей молодёжью, её достижениями в учёбе, труде, спорте, творчестве и службе Отечеству. Мы строим спортивные объекты, школы, высшие учебные заведения, принимаем серьёзные меры, чтобы подрастающее поколение могло получить отличное образование, развиваться физически, стать достойными гражданами Отечества», - написал Р. Кадыров на своей странице в ВКонтакте.
Он напомнил, что в республике имеются все возможности для проведения масштабных мероприятий, форумов, функционируют десятки молодёжных организаций и патриотических клубов.
«Наши выпускники учатся в лучших вузах России и Европы. Мы и дальше будем создавать необходимые условия, чтобы каждый молодой человек смог проявить свой творческий, научный и профессиональный потенциал. Я желаю молодому поколению нашей великой страны удачи в реализации задуманных планов, успехов, мира и всего самого наилучшего. С праздником вас!», - добавил Глава Чечни.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты
РОСТОВ. Быстрые шахматы на донской земле: соревнования памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?