| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее сообщалось о не менее 11 погибших в результате трагедии.
По данным Департамента гражданской защиты, по меньшей мере 10 человек считаются пропавшими без вести.
Соболезнования в связи с инцидентом уже выразили президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Австрии Себастьян Курц, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. В частности, президент Макрон заявил о готовности Франции предоставить Италии любую необходимую помощь в связи с катастрофой.
Во вторник утром вблизи Генуи обрушился автомобильный мост, по которому проходит скоростная автомагистраль А10. По данным итальянских СМИ, в момент происшествия на мосту находилось около 20 машин. Спасательная операция продолжается.
Сообщается, что среди погибших один ребенок. По имеющимся сведениям, пролет автомобильного моста длиной около 100 метров рухнул на находившиеся под ним здания.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении