ДАЙДЖЕСТ: |
В Доме печати торжественно открыли четвертый в России федеральный детский пресс-центр на базе отрядов юных инспекторов (ЮИД) Чеченской Республики.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что он станет объединяющим звеном и центральнои площадкой для отрядов ЮИД всего СКФО.
- Цель проекта заключается в воспитании законопослушных участников дорожного движения и вовлечении в пропаганду соблюдения ПДД максимально широкого круга учащихся, - пояснил Рамзан Кадыров. - Очень важно прививать детям культуру вождения с раннего детства. На мои взгляд, это эффективный инструмент борьбы со случаями смертности и травматизма в результате ДТП. И, конечно, я исключительно высоко оцениваю идею проекта.
Церемонию в Грозном посетила один из кураторов и идейных вдохновителей Всероссийской сети детских пресс-центров Алла Суражевская.
- Мы в торжественной обстановке вручили удостоверения и профессиональное оборудование членам пресс-центра ЮИД ЧР. В ходе мероприятия я дал первое интервью юным корреспондентам, ответив на все интересующие их вопросы. Я пожелал ребятам успехов в этой полезной работе. Мы с удовольствием будем оказывать им помощь и поддержку, - подытожил Глава Чечни.
![]() |
В Вене прошел семинар глав дипломатических миссий Армении в странах Европы и Северной Америки
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила доходы от туризма в начале 2025 года
ГРУЗИЯ. Администрация Трампа готова возобновить партнерство с Грузией – Давиташвили
Заупокойная месса в память о Папе Римском Франциске прошла в соборе Успения Пресвятой Девы Марии
ГРУЗИЯ. Поезд с пассажирами эвакуировали из-за пожара в Грузии
ДАГЕСТАН. В Дагестане продолжается рост номинальной зарплаты населения
США отменили финансирование «бесполезной» программы в Армении
АРМЕНИЯ. Суд в Гааге отклонил обвинения Армении по поводу обращения с Варданяном - МИД Азербайджана