| ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр г.Грозного Ибрагим Закриев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словения в РФ Приможом Шелиго, которого сопровождали представители словенских деловых кругов.
В своём приветственном слове зарубежный гость отметил высокие результаты деятельности руководства региона во главе с Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и выразил надежду на то, что отношения между Словенией и Грозным будут в будущем укрепляться.
Кроме этого, европейские гости выразили желание выйти на чеченский рынок сферы обслуживания, представляя свои новейшие разработки в области вентиляционных систем и комплексных телекоммуникационных решений для операторов связи, транспортных компаний, общественной безопасности, электроэнергетики и нефтегазовой отрасли.
В свою очередь Мэр чеченской столицы заверил Посла, что взаимовыгодное сотрудничество между двумя регионами станет залогом успешной реализации экономических проектов в будущем.
![]() |
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза