| ДАЙДЖЕСТ: |
В течение года 16-летний школьник несколько раз подключался к серверам корпорации. Сотрудники Apple обратили внимание на несанкционированный доступ и сообщили об этом в ФБР. Затем дело передали австралийской федеральной полиции.
Почему Пхеньян предпочитает хакерские атаки ядерному удару
Стражи правопорядка нашли в квартире подростка два ноутбука, мобильный телефон и жесткий диск, на котором они обнаружили скачанные с серверов Apple файлы. Все документы находились в папке под названием hacky hack hack («хакерский взлом взлом»).
Сотрудники полиции отметили, что злоумышленник хвастался своей деятельностью в мессенджере WhatsApp. Представители Apple заверили клиентов, что их личные данные не подверглись взлому.
В суде отказались комментировать детали дела. Прокуроры лишь заявили, что судебное разбирательство начнется 20 сентября.
Ранее 11-летнему школьнику удалось взломать точную копию сайта избирательной системы США. Мальчик изменил результаты выборов в штате Флорида всего за 10 минут.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.