| ДАЙДЖЕСТ: |
Управленцы Чечни работают над проектом Государственной программы развития цифровой экономики Чеченской Республики на 2019-2024 годы. На площадке работают эксперты: политолог Андрей Большунов, представитель АСИ Али Магомедов, лидер проекта «Среда цифровой трансформации Дмитрий Зеленков.
- Это IV образовательный модуль для команды. И конечно многое изменилось в программе. Есть конкретика, прорабатываем детали. Анализируем и спорим. Стараемся, прежде всего, решить задачу социально-экономического развития республики. Именно в этом смысл программы. И надо понять, какие изменения в субъекте должны произойти после внедрения программы развития, - говорит модератор группы кандидат экономических наук Северо-Кавказского института РАНХиГС Нина Гукасова.
Команда Чечни ставит перед собой амбициозную цель: повышение доступности населения и бизнеса к информационной инфраструктуре и цифровым услугам до 100%; увеличение количества выпускников, обладающих IT - компетенциями до 4 000 человек к 2025 году.
«Цифровизация предполагает полную прозрачность и доступность государственных и муниципальных услуг, социальных и инвестиционных льгот. Это мощный толчок для развития региона и улучшения инвестиционного климата», - комментирует заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхан Сатуев.
Организатор программы – Центр развития регионов, созданный на базе РАНХиГС по поручению Президента России Владимира Путина. Программа реализуется РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и командой консалтинговой компании WardHowell.
Заключительный этап образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд – 2018», где командам округа предстоит защита проектов развития, состоится в октябре на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС в г.Пятигорск
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года