ДАЙДЖЕСТ: |
"Мы можем подтвердить, что инцидент, связанный с нарушением безопасности, действительно произошел возле посольства США сегодня рано утром. Мы не располагаем данными о том, что кто-либо пострадал, проводим расследование. Благодарим турецкую полицию за быстрое реагирование", - приводит газета Hurriyet слова Гэйнера.
По данным телеканала CNN Turk, в районе 05:00 мск неизвестные, проезжая мимо американского посольства на белом автомобиле, выстрелили шесть раз и скрылись с места преступления. Три пули попали в будку охраны.
Инцидент, как отмечает Hurriyet, произошел на фоне серьезного ухудшения отношений между Турцией и США, который произошел из-за отказа турецких властей выпустить на свободу американского пастора Эндрю Брансона, подозреваемого в причастности к террористической организации, а также взаимного повышения пошлин на различные группы товаров.
![]() |
КАРАБАХ. Конференция по проблеме пропавших без вести проходит в Баку
АРМЕНИЯ. Власти Армении временно ограничили поставки иранских томатов
АБХАЗИЯ. Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Абхазии
Армения и Россия обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере науки
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси