| ДАЙДЖЕСТ: |
Личности всех участников нападений на полицейских в Грозном и Шалинском районе Чеченской Республики установлены, сообщили ТАСС в понедельник в МВД по республике.
"Установлены личности всех преступников", - сказал собеседник агентства.
По данным источника ТАСС в правоохранительных органах региона, нападавшие были жителями Шалинского района: один - 2000, двое - 2001, еще двое - 2002 и 2006 годов рождения.
Ранее республиканский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров сообщал что участники нападений были несовершеннолетними - в возрасте от 11 до неполных 17 лет.
По данным СК РФ, всего в понедельник в Чечне было совершено три нападения на сотрудников правоохранительных органов. Около 10:30 мск двое мужчин, вооруженных ножами, попытались проникнуть на территорию Шалинского отдела внутренних дел, ранили двух полицейских и были ликвидированы. Примерно в то же время молодой человек подорвал себя возле поста полиции в селе Мескер-Юрт Шалинского района, в результате взрыва никто из сотрудников полиции и гражданских лиц не пострадал.
Кроме того, при въезде в Грозный водитель Mercedes пытался сбить сотрудника ДПС на посту по улице Ханкальской, после чего сотрудниками полиции был объявлен план "Перехват". Уходя от преследования, водитель иномарки в центре Грозного сбил двух сотрудников ДПС. Чтобы остановить злоумышленника, полицейские открыли огонь из автоматического оружия по машине, нападавшие были нейтрализованы. СК ранее сообщал, что личности двух нападавших установлены - это жители города Шали.
![]() |
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным
ЧЕЧНЯ. Иналук Арсанукаев: визирь, который хотел создать государство.
ГРУЗИЯ. ЕС должен сам захотеть восстановления отношений с Грузией – Кобахидзе