| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе проведенной прокуратурой района проверки в ООО «Юг-Строй» выявлены нарушения федерального законодательства. Установлено, что данная организация осуществляет строительство многоквартирного жилого дома в г. Грозном.
Между тем в ходе правового анализа договоров долевого участия, заключенных между ООО «Юг-Строй» (застройщиком) и гражданами, вскрыты факты включения в них условий, ущемляющих права потребителей в части ограничения уступки прав требований по заключенным договорам.
В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокурором района в отношении директора указанного общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей), а также в его адрес внесено преставление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, постановлением управления Роспотребнадзора по ЧР директору ООО «Юг-Строй» назначено наказание в виде штраф.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол