ДАЙДЖЕСТ: |
Поисковик Google по запросу «Ростовский государственный университет» выдает справку об учебном заведении и список под заглавием «Выдающиеся выпускники», в котором идет перечисление следующих людей: писатель Александр Солженицын, серийный убийца Андрей Чикатило, модель Виктория Лопырева, математик Виктор Глушков и действующий судья Конституционного суда России Николай Бондарь, сообщает «Лента.ру»
Каким- то странным образом, в этом списке «выдающихся» оказался серийный убийца, педофил и садист, осужденный за 53 убийства и расстрелянный в 1994 году Андрей Чикатило, которого Google, приравнял к лауреату Нобелевской премии по литературе 1970 года, автору антисоветских произведений, публицисту Александр Солженицын и другим известным выпускникам.
Поисковая система Google нередко выдает результаты таким образом, что они становятся поводом для шуток в сети. Так, например, в июне поисковик при запросе «поросенок» предложил ознакомиться с биографией президента Украины Петра Порошенко.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении