ДАЙДЖЕСТ: |
На футбольном матче между грозненским «Тереком» и питерским «Зенитом», который состоится на стадионе «Анжи-Арена», будут присутствовать около пятнадцати тысяч болельщиков из Чеченской Республики.
«По нашим данным выехать на игру в Дагестан намерены тысячи фанатов «Терека», - сообщил в воскресенье вечером на совещании в Грозном руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов.
Ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что организацию и выезд болельщиков в соседнюю республику профинансирует региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Эта игра имеет очень большое значение, поэтому надо обеспечить нашим футболистам такую же поддержку, какую они получают дома», - сказал он.
М. Даудов поручил главам районов и представителям правоохранительных органов решить вопросы, связанные с обеспечением порядка и безопасности во время поездки.
«По поступающей из районов информации, желающих отправиться на этот матч гораздо больше. Но любителей футбола много и в самом Дагестане. Кроме того, на матче будут и болельщики «Зенита», а вместимость стадиона – 30 тысяч человек. Надо оставить хотя бы половину мест и для них. Поэтому принято решение ограничить количество наших болельщиков», - сказал он.
Он также подчеркнул, что матч этот имеет для «Терека» большое значение.
Напомним, что решение о проведении матча «Терек» - «Зенит» на нейтральном поле было принято контрольно-дисциплинарным комитетом РФС в качестве штрафа грозненскому клубу за инцидент в матче 21 тура на «Ахмат-арене». Кроме того КДК обязал «Терек» выплатить 200000 рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца