| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченскую республику приедут более 40 добровольцев-поисковиков,чтобы принять участие в обучающей программе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Среди них будут как опытные поисковики, которые занимаются поиском пропавших детей много лет на территории своих регионов, так и те, кто совсем недавно стал добровольцем.
«Обученные волонтеры были нашей мечтой. Сами добровольцы видели, что им не хватает нужных знаний, и просили организовать обучающую программу. Мы проводили краткие выездные учения, но всегда хотелось сделать это более масштабно, вдумчиво, с привлечением профессионалов. При поддержке Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова теперь такая возможность есть», - отметила Председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.
Российским университетом спецназа разработана обучающая программа с учётом географических и климатических особенностей представленных на обучении регионов. Обучающий курс продлится 14 дней. Курс содержит как теоретические занятия, так и практические занятия. Занятия будут проходить ежедневно. Волонтёры выйдут в лесополосу и в горную местность для проведения практических занятий на местности.
В ходе обучающего курса волонтёры также смогут обменяться знаниями и опытом друг с другом.
![]() |
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена