Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Александр Матовников посетил могилу Ахмат-Хаджи Кадырова


Просмотров: 593Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Александр Матовников посетил могилу Ахмат-Хаджи Кадырова

На рассвете тысячи мюридов, члены правительства ЧР, депутаты Парламента, представители общественных и молодёжных организаций, деятели науки и культуры, жители всех городов и районов стали прибывать на кладбище в Центарое, где покоится Ахмат-Хаджи.

 

- Традиционно много гостей приехало из Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алания, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края, Москвы и других регионов. Многие лично знали Ахмат-Хаджи, дружили с ним. Они делали дуа, коротко говорили о жизненном пути Ахмат-Хаджи, величии его героической жизни, - сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

 

В районах Чеченской Республики прошли культурно-массовые мероприятия, научные конференции, открытие социально значимых объектов.

 

- Мы были рады в этот день видеть дорогого гостя, Полномочного представителя Президента России в СКФО Александра Матовникова, прибывшего почтить память Ахмат-Хаджи, - отметил Р. Кадыров. - Мы с другими членами команды Ахмат-Хаджи Кадырова посетили кладбище. Здесь Александр Анатольевич напомнил, что был лично знаком с Ахмат-Хаджи Абдулхамидовичем, часто встречался и работал с ним.

 

Он отметил, что получил от Ахмат-Хаджи Кадырова много дорогих советов, которые пригодились в жизни. Александр Матовников говорил, что совсем недавно мало кто мог представить, что благодаря курсу Ахмат-Хаджи Кадырова произойдут широкомасштабные позитивные преобразования в Чечне и в целом в СКФО. Он также подчеркнул, что благодарен судьбе, за знакомство в своё время с Ахмат-Хаджи Кадыровым. «Я хочу сказать, что его сын, его близкие люди стали моими братьями. И я уверен, мы будем продолжать это дело», - сказал Александр Анатольевич. Он высоко оценил опыт команды Ахмат-Хаджи Кадырова по борьбе с терроризмом, а также по восстановлению мира и стабильности. Полпред убежден, что путь Ахмата-Хаджи является достоянием федерального и мирового масштаба, который нужно изучать и использовать в кризисных странах и регионах. И, конечно, эти слова для меня очень важны и неоценимы! Без всякого сомнения, в Чеченской Республике мы никогда не свернём с пути, начатого Ахмат-Хаджи Кадыровым, и единой командой достигнем ещё больших успехов на благо республики и всего Отечества – России!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"