| ДАЙДЖЕСТ: |
ОАО «Россельхозбанк» разработал специальные программы по кредитному продукту «Ипотечное жилищное кредитование» для молодых семей и программу с использованием материнского (семейного) капитала (МСК).
В соответствии с условиями программы «Молодая семья», кредит могут получить заемщики, проживающие в Чеченской Республике и состоящие в браке в случае, если возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Размер первоначального взноса по данному продукту составляет от 10% стоимости недвижимости. Специальные условия кредитования позволяют воспользоваться отсрочкой платежа по основному долгу на период строительства недвижимости или при рождении ребенка в период действия кредитного договора с даты рождения и до достижения им 3-х летнего возраста.
Также Банк предлагает специальные условия по ипотечному жилищному кредитованию заемщикам, являющимися распорядителями средств материнского (семейного) капитала. Особенностью программы «Материнский капитал» является возможность внесения первоначального взноса за счет средств материнского (семейного) капитала.
Как отметил директор Чеченского филиала Россельхозбанка Усман Ериханов, новые кредитные продукты «Молодая семья» и «Материнский капитал» особенно актуальны для региона, где, как правило, в брак вступают в молодом возрасте и традиционно многодетные семьи.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов