ДАЙДЖЕСТ: |
Почти 370 человек вернулись в Сирию из Ливана за минувшие сутки, сообщил представитель сирийского Центра приема, распределения и размещения беженцев бригадный генерал Самер Арнус. Об этом пишет РИА Новости.
В понедельник, 27 августа, в Дамаске состоялось очередное заседание российского Центра приема, распределения и размещения беженцев (ЦПРРБ) в САР и сирийского Координационного комитета по возвращению беженцев.
"За прошедшие сутки в Сирию из Ливана через пункты пропуска вернулись 367 беженцев. Всего с 18 июля 2018 года с территории иностранных государств вернулись 9 207 человек", — рассказал Арнус.
Кроме того, за сутки в места постоянного проживания в Восточную Гуту вернулись 134 жителя, из Идлибской зоны деэскалации выведены 642 беженцев. Представитель сирийского Центра приема, распределения и размещения беженцев рассказал, что с 30 сентября 2015 года в свои дома в Сирии вернулись 1 220 493 внутренних переселенцев.
По словам Арнуса, в 412 населенных пунктах развернуты пункты приема и размещения беженцев на 1 497 650 мест.
Также в ходе заседания руководитель филиала ЦПРРБ майор Айдар Кашапов доложил по видеосвязи, что работа пункта пропуска "Сальхиях" идет в штатном режиме, проблемных вопросов нет. Аналогичную информацию о работе морского пункта пропуска "Баниас" по видеосвязи предоставил и руководитель филиала ЦПРРБ майор Алексей Шишканов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем