Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В "Сердце Чечни" состоялосьпрошло собрание хафизов


Просмотров: 699Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни под председательством Советника Главы Чеченской Республики, Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева состоялось собрание хафизов республики.

 

Темой обсуждения стала подготовка к участию в Республиканском конкурсе чтецов Священного Корана. В мероприятии также участвовали помощник Главы ЧР, директор школы хафизов ЧР Хасейн Кадыров, советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" имени Ахмат-Хаджи Кадырова Адам Шахидов и другие представители духовенства республики.

 

Муфтий ЧР выступил перед собравшимися с напутственным словом и пожелал муталимам усиленно готовиться к данному конкурсу, так как через три месяца Духовное управление мусульман Чеченской Республики организует Республиканский конкурс чтецов Священного Корана среди хафизов региона. Богослов отметил, что особо отличившихся в знаниях хафизов рекомендуют для дальнейшего участия в международных конкурсах.

 

Напомним, что договор о сотрудничестве был заключен между Духовным управлением мусульман Чеченской Республики и Международным комитетом по делам Корана и Сунны при Всемирной Исламской Лиге (КСА). Договор был подписан, исходя из общего стремления к укреплению сотрудничества в области благотворительной работы, особенно в области служения Священного Корана и его наукам.

 

В завершение собрания Муфтий ЧР подчеркнул, что выпускники школ хафизов не должны останавливаться на достигнутом, должны совершенствоваться и повышать уровень знаний путем участия в международных конкурсах и мероприятиях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"