Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появятся три цеха по заготовке и переработке древесины


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Три цеха по заготовке и переработке древесины откроют в Чечне за счет частных инвестиций. Об этом сообщил министр природных ресурсов и окружающей среды республики Саид-Магомед Темирханов в ходе совещания по вопросам экологической безопасности Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в Магасе.

 

 

"За счет внебюджетных средств в Ножай-Юртовском и Шатойском муниципальных районах реализуются инвестиционные проекты по созданию трех цехов по заготовке и переработке древесины. Реализация проектов приведет к увеличению объема экологически чистых строительных деревянных материалов, реализуемых на территории региона, а также к повышению доходной части федерального бюджета и бюджета Чеченской Республики за счет платы за древесину, используемую по договору купли-продажи лесных насаждений, а также налоговых поступлений", - отметил он.

 

По его словам, в рамках мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, выполнены работы по строительству и реконструкции более 250 км дорог противопожарного значения.

 

"Заключено 25 договоров аренды лесных участков с передачей в аренду лесов общей площадью 208,18 га. По результатам контрольно-надзорной деятельности в следственные органы направлено 12 материалов по незаконным рубкам древесины", - добавил Темирханов.

 

Первое совещание по вопросам экологической безопасности СКФО прошло во вторник в Магасе под председательством главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина. Также Кобылкин во вторник принял участие в новом экологическом празднике Ингушетии - День реки Сунжа - в рамках всероссийской акции "Вода России" и субботнике с участием 100 тыс. волонтеров в сельском поселении Барсуки.

 

Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"