ДАЙДЖЕСТ: |
В своём комментарии по итогам Обращения Президента РФ Владимира Путина к гражданам России Рамзан Кадыров говорил, что любые экономические проблемы могут быть решены только общими усилиями каждого гражданина страны.
- В этой связи очень важно, что Владимир Владимирович однозначно поддержал предложение партии Единая Россия о сохранении для старшего поколения действующих льгот, - пояснил Глава республики. - Естественно, что определённые нагрузки должны взять на себя регионы. Думаю, что нам нужно и далее гарантировать льготы социальной поддержки граждан.
Речь идёт о мужчинах, достигших 60 лет и женщинах - 55 лет. По словам Рамзана Кадырова, в первую очередь будет льготный проезд на общественном транспорте, а также льготы на оплату услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущество.
- Мы сохраним в Чечне региональные доплаты и компенсации для граждан этого возраста, а также льготы по социальному и медицинскому обслуживанию лиц старшего поколения. Эти вопросы я внес в Парламент ЧР для рассмотрения на первом заседании осенней сессии, запланированной на шестое сентября. Работа предстоит большая и сложная, но она ещё более осложнится, если сидеть сложа руки! А это не в нашем характере, - подытожил Глава Чеченской Республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 88 национальностей в одном доме: Кадыров подчеркнул важность межнационального мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Восемь лет назад ушел из жизни гениальный математик Лютфи Заде
СЕВАСТОПОЛЬ. Виноделы Севастополя в 2025 году получат более 700 млн рублей господдержки
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС предупредил о недопустимости использования российской нефти на НПЗ Star
ЧЕЧНЯ. 20 сентября в Грозном пройдёт громкий баттл аудиосистем Loud Cars of the Caucasus
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан не имеют проблем в экономическом сотрудничестве - Оверчук
АБХАЗИЯ. В Сухуме в октябре приступят к обновлению набережной
АБХАЗИЯ. Спрос на туры в Абхазию вырос в этом году на 20-40%
ЧЕЧНЯ. От Дарго до истории: как чеченский кузнец стал легендой Кавказской войны