| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках подготовки к новому учебному году в течение летних каникул в образовательных учреждениях Чечни проводились пожарно-тактические учения и занятия, призванные повысить уровень знаний обслуживающего персонала по действиям при нештатных ситуациях и совершенствовать профессиональные навыки сотрудников спасательного ведомства.
Накануне пожарно-тактическое учение представители чрезвычайного ведомства провели в Грозненском строительно-техническом техникуме, где согласно легенде в спортзале произошел пожар.
Сотрудники МЧС провели спасение «пострадавших» и ликвидировали условный пожар. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.
В ходе учения были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение противопожарным инвентарем. С лицами, ответственными за пожарную безопасность в учебном заведении, и преподавательским составом был проведен инструктаж.
Напомним, что в Чеченской Республике завершила работу межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Проверялось техническое состояние зданий, противопожарная и антитеррористическая безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность педагогическими кадрами и другое. Все школы региона готовы принять детей 1 сентября.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году