| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках подготовки к новому учебному году в течение летних каникул в образовательных учреждениях Чечни проводились пожарно-тактические учения и занятия, призванные повысить уровень знаний обслуживающего персонала по действиям при нештатных ситуациях и совершенствовать профессиональные навыки сотрудников спасательного ведомства.
Накануне пожарно-тактическое учение представители чрезвычайного ведомства провели в Грозненском строительно-техническом техникуме, где согласно легенде в спортзале произошел пожар.
Сотрудники МЧС провели спасение «пострадавших» и ликвидировали условный пожар. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.
В ходе учения были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение противопожарным инвентарем. С лицами, ответственными за пожарную безопасность в учебном заведении, и преподавательским составом был проведен инструктаж.
Напомним, что в Чеченской Республике завершила работу межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Проверялось техническое состояние зданий, противопожарная и антитеррористическая безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность педагогическими кадрами и другое. Все школы региона готовы принять детей 1 сентября.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня