Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

За отчуждение арестованного имущества должник привлечен к уголовной ответственности


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

За отчуждение арестованного имущества должник привлечен к уголовной ответственности

 

В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике на исполнении находится исполнительное производство в отношении жителя п. Гикало - гражданина И. об обращении взыскания на заложенное имущество.

 

Мужчина взял в банке кредит в размере свыше 2 млн. руб. под залог автотранспортного средства. В связи с тем, что заемщик перестал выплачивать кредит, банк обратился в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество.

 

В ходе исполнения требований исполнительного документа судебный пристав - исполнитель наложил арест на заложенный автотранспорт, указанный в судебном решении, и оставил арестованное имущество на ответственное хранение у должника.

 

В присутствии понятых мужчину письменно предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества подвергнутого описи или аресту.

 

Однако, в мае текущего года судебный пристав – исполнитель установил, что, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, ответственный хранитель разобрал арестованный транспорт на детали и продал, а вырученные деньги использовал на личные нужды.

 

После проведенной проверки сохранности арестованного имущества судебным приставом был составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ.

 

В начале августа 2018 года мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении должника И., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ. Должнику назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ.

 

УФССП России по Чеченской Республике предупреждает: согласно ст.312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, предусмотрено наказание в виде штрафных санкций, обязательных или принудительных работ, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"