ДАЙДЖЕСТ: |
От имени министра внутренних дел по ЧР и себя лично новобранцев поздравил заместитель министра Муса Кадыров.
«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи наших братьев и сыновей (Дала г1азот къобал дойла церан!) отдали свои жизни, чтобы вы имели возможность учиться и получать знания в этих прекрасных условиях», - отметил Муса Кадыров. Он выразил уверенность в том, что первокурсники продолжат славные традиции, сложившиеся за 10 лет в суворовском училище, станут достойными солдатами правопорядка, а также пожелал новобранцам крепкого здоровья и успехов в учебе.
В этом году в военное училище зачислено 50 первокурсников, среди которых дети сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Под гимны России и Чеченской Республики в исполнении курсантов флаги РФ и ЧР подняли лучшие воспитанники училища Ваха Белхароев и Дени Зурмаев. После торжественной церемонии воспитанники училища прошли торжественным маршем перед трибуной с гостями.
Отметим, что в этом году воспитанники и преподаватели суворовского училища отмечают не только День знаний, но и десятую годовщину со дня открытия учебного заведения. Первый набор в ГСВУ МВД России был произведен ровно 10 лет назад – 1 сентября 2008 года. Благодаря Главе ЧР, Герою России Р.А. Кадырову, здесь созданы все необходимые условия для учебы. Помимо учебных классов, спальных корпусов, есть столовая, спортзал, тренажерный зал, бассейн, комната отдыха и многое другое.
![]() |
АРМЕНИЯ. "Ноа" уступил "Ференцварошу" в первом матче квалификации Лиги чемпионов
В первую тройку торговых партнеров Узбекистана вошли Китай, Россия и Казахстан
АСТРАХАНЬ. Стало известно, что изменится в учебном процессе в астраханских школах с 1 сентября
Эсминец США приблизился к подконтрольным Ирану водам, ВС Ирана сделали предупреждение
КЧР. На Кавказе построят новый Дубай: в КЧР вложат 16 миллиардов
ИНГУШЕТИЯ. Жители Ингушетии предпочитают не ждать квартир, а строить себе дома сами