ДАЙДЖЕСТ: |
В апреле 2013 года в Рязани суд рассмотрел административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).
Обвиняемым по делу проходил 20-летний местный житель, которого обвиняли в том, что он опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» запрещенную песню Тимура Муцураева «Иерусалим» (другое название «О Аллах, Мир окутан страшной мглой!...»).
Напомним, эта и несколько других песен сторонника отделения Чечни от России, участника первой чеченской войны со стороны сепаратистов Т. Муцураева были запрещены 14 апреля 2010 года и уже занесены в Федеральный список экстремистских материалов (п. 691).
Суд признал молодого человека виновным и оштрафовал на 1 тысячу рублей.
Напомним, в марте этого года в Кемерово также был оштрафован местный житель за публикацию одной из запрещенных песен Т. Муцураева.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов