| ДАЙДЖЕСТ: |
Материальная помощь была оказана и Гучиговым, у которых также болен сын Хамзат. Из-за неврологического заболевания жизнь мальчика с самого рождения протекает в медучреждениях.
Длительное лечение требует и прогрессирующая болезнь годовалого Абдул-Малика Эльмурзаева. Родным приходится выезжать на процедуры в одну из столичных клиник страны.
Также, благодаря Фонду, семья Бадаловых сможет вывезти на лечение своего тяжелобольного сына Аслана.
Не осталась без внимания и просьба жительницы Ингушетии Хеди Евлоевой. У ее семилетнего сына Умара проблемы со зрением, каждый день состояние ухудшается. Теперь, благодаря оказанной помощи, мальчика вывезут в одну из специализированных клиник города Уфы.
Тяжёлое заболевание ребёнка заставила семью Тухаровых из Ачхой-Мартановского района обратиться за помощью в Фонд. Годовалый Халид нуждается в длительной реабилитации по неврологии, должен пройти курсы ЛФК, массажи.
Выехать на иногороднее лечение сможет и жительница г. Грозного Мадина Ибрагимова.
«Кроме того, помощь оказана семье Ахмадовых. У них предстоит лечение полугодовалой Софии. Пока наши врачи лечат и подготавливают девочку на иногородний выезд, где она сможет пройти высококвалифицированную помощь. Денежные средства на очередное обследование сына получили и Ашахановы. Девятилетний Абдуллахи уже перенёс операцию на сердце. Я искренне благодарен дорогой маме Аймани Несиевне за её безмерную доброту. Да хранит её Аллах!», — написал Р. Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики
АДЫГЕЯ. Экс-полицейский из Адыгеи избил бывшую жену и украл у неё 300 тысяч
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили