| ДАЙДЖЕСТ: |
06.09.2018 г. В селе Чечен-Аул Грозненского муниципального района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню гражданского согласия и единения.
По поручению Председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова, в мероприятии принял участие член ОП Мамий Муцаев.
В качестве почетных гостей на торжестве также присутствовали депутаты Парламента ЧР Мансур Абубакаров и Зелимхан Абубакаров, заместитель руководителя Министерства национальной политики, внешним связям, печати и информации ЧР Алихан Элембаев, представители администрации Грозненского района, духовенства района, общественных и религиозных организаций, школьники, а также жители села.
Выступающие также отмечали, что День Республики – это праздник всех народов, проживающих на территории Чечни. Подчеркивали, что в Чеченской Республике не зафиксировано ни одного случая конфликта на межнациональной и межрелигиозной почве. Благодаря мудрой политике Первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова, а сегодня и Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадырова народ имеет мирную и процветающую республику с динамично развивающейся экономикой.
Завершилось мероприятие концертной программой вокального ансамбля «Ан-Нур» и народных артистов ЧР.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. ВТБ зафиксировал всплеск интереса к искусству в Чечне
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы