| ДАЙДЖЕСТ: |
06.09.2018 г. В селе Чечен-Аул Грозненского муниципального района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню гражданского согласия и единения.
По поручению Председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова, в мероприятии принял участие член ОП Мамий Муцаев.
В качестве почетных гостей на торжестве также присутствовали депутаты Парламента ЧР Мансур Абубакаров и Зелимхан Абубакаров, заместитель руководителя Министерства национальной политики, внешним связям, печати и информации ЧР Алихан Элембаев, представители администрации Грозненского района, духовенства района, общественных и религиозных организаций, школьники, а также жители села.
Выступающие также отмечали, что День Республики – это праздник всех народов, проживающих на территории Чечни. Подчеркивали, что в Чеченской Республике не зафиксировано ни одного случая конфликта на межнациональной и межрелигиозной почве. Благодаря мудрой политике Первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова, а сегодня и Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадырова народ имеет мирную и процветающую республику с динамично развивающейся экономикой.
Завершилось мероприятие концертной программой вокального ансамбля «Ан-Нур» и народных артистов ЧР.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР
![]() |
Опасность игры Ирана в Ормузском проливе и дедолларизацию мировой экономики США срывают бомбами
ЧЕЧНЯ. Внимание, водители: с 22 марта улица Назарбаева в Грозном будет полностью перекрыта
Отсутствие победы над Ираном — поражение не столько для США, сколько для самого Трампа
ЧЕЧНЯ. Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова подарил праздник 280 семьям героев и сиротам в Новых Атагах
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии