| ДАЙДЖЕСТ: |
Спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России помогли снять металлическую гайку с опухшего пальца двухлетней девочки.
Сигнал на пульт Чеченского ПСО поступил из Октябрьского района Грозного. Двухлетний ребенок надел на палец железную гайку. Палец девочки распух, и снять гайку самостоятельно у родителей не получалось.
Жители Грозного сначала обратились в городскую детскую больницу, но у врачей не оказалось специальных инструментов. На помощь были вызваны сотрудники МЧС.
– Нашим спасателям не впервой снимать различные предметы с пальцев. В основном, это бывают кольца меньшего размера. Но случалось снимать и гайки, подшипники и даже металлические трубки, — сообщил спасатель международного класса МЧС России Мурад Муртазов.
Специалисты с помощью слесарных инструментов сняли гайку, медики оказали необходимую помощь и сняли отек. Здоровью девочки ничего не угрожает.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»