| ДАЙДЖЕСТ: |
Президенты подтвердили свою решимость продолжить сотрудничество в интересах окончательной ликвидации террористических группировок «ДАИШ», «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в России) и «всех других лиц, групп, предприятий и организаций, связанных с «Аль-Каидой» (запрещена в РФ) или ДАИШ, которых признал таковыми Совет Безопасности ООН».
Они отметили, что в ходе борьбы с терроризмом разделение указанных выше террористических группировок и формирований вооружённой оппозиции, которые уже присоединились или присоединятся к режиму прекращения боевых действий, «будет иметь решающее значение, в том числе с точки зрения предотвращения жертв среди мирного населения».
Путин, Роухани и Эрдоган «вновь выразили убеждение, что сирийский конфликт не имеет военного решения и может быть урегулирован только в ходе переговорного политического процесса». Подтверждена решимость трёх стран продолжать активное сотрудничество в интересах продвижения политического процесса в соответствии с решениями Конгресса сирийского национального диалога в Сочи и резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН.
Достигнута договорённость о проведении следующей встречи президентов России, Ирана и Турции по сирийскому урегулированию в РФ. «Лидеры решили провести следующую встречу в Российской Федерации по приглашению президента Владимира Путина», — говорится в тексте «Тегеранской декларации».
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4