| ДАЙДЖЕСТ: |
Комиссия будет организовывать работу по сбору, подготовке, анализу и оценке документов и материалов, необходимых для поэтапной работы по определению (уточнению) местоположения административной границы Чеченской Республики в местной системе координат в целях ее установления в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также урегулирования и разрешения спорных вопросов, возникающих в данной работе.
В документе также дано поручение органам государственной власти, органам местного самоуправления, другим органам и организациям, осуществляющим деятельность на территории ЧР, оказывать комиссии необходимое содействие и помощь.
Кроме того, в указе признано утратившим силу распоряжение Главы ЧР от 3 сентября 2012 года № 104-рг «О создании государственной комиссии по уточнению и согласованию административной границы между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия».
Возглавил госкомиссию Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, его сопредседателем стал председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместителем председателя комиссии назначен Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, секретарем комиссии является директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства ЧР Салман Гадуев, в состав членов комиссии также вошел Председатель Духовного управления Мусульман ЧР – муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении провели неформальную встречу
ЧЕЧНЯ. Золото для «АХМАТ-Грозный»: росгвардеец покорил чемпионат СКФО