ДАЙДЖЕСТ: |
В своем выступлении Ибрагим Гайрабеков подробно рассказал о предстоящих мероприятиях в рамках Фестиваля науки, технологий и инноваций в ГГНТУ – 2018, посвященного 100-летию института, о конкурсных программах на получение грантов, стратегически важных направлениях научных исследований, а также о победах во всероссийских конкурсах на получение грантов различных направлений.
– Программа основных мероприятий Фестиваля науки, технологий и инноваций в ГГНТУ – 2018 будет включать в себя выставку инновационных геотехнологий с представлением лучших практик и решений компаний-лидеров отрасли потенциальным потребителям, Всероссийскую научно-практическую конференцию «Геотехнологии XXI века», Международную научно-практическую конференцию «Горизонты науки: материаловедение и металлургия», Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные проблемы экономики, бизнеса и инновационного развития», а также круглые столы, мастер-классы, научно-практические семинары, тренинги для преподавателей, хакатон по программированию, дискуссии, проектные конкурсы среди студентов и многое другое, – уточнил И. Гайрабеков.
С целью усиления активности участия профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников вуза в конкурсах научных грантов и федеральных целевых программ было принято решение назначить ответственных за организацию научной и инновационной работы на всех кафедрах, факультетах и институтах. Также обсуждался вопрос повышения публикационной активности научно-педагогических работников и обновления состава Совета молодых ученых и специалистов ГГНТУ.
По результатам совещания было принято решение ежеквартально заслушивать отчеты о научно-организационной деятельности институтов и факультетов на заседаниях Ученого совета ГГНТУ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики