Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр транспорта РФ посетил Махачкалинский морской торговый порт


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, находящийся с рабочей поездкой в Дагестане, посетил  Махачкалинский морской торговый порт, сообщает ТАСС.

Ознакомившись с объектом, он заявил, что транспортную доступность порта (ММТП) планируется улучшить для увеличения загрузки.


«Здесь есть перспективы. Договорились о том, как мы синхронизируем работу всех видов транспорта, чтобы обеспечить порт наилучшей загрузкой — и дорожников, и железнодорожников. Наше предприятие Росморпорт могло бы тоже помочь в этом развитии», — сказал он.

Генеральный директор махачкалинского морского торгового порта Мурад Хидиров в ходе совещания с Дитрихом сообщил, что для увеличения перевалки грузов желательно было бы построить объездную автомобильную дорогу.


«На сегодняшний день весь поток грузов, который идет в порт Махачкалы, идет по одной автомобильной дороге, в дневное время большегрузы не запускаются на территорию порта. Кроме того, тем самым возрастает и нагрузка на дорожное полотно.


Махачкалинский морской торговый порт — единственный незамерзающий и глубоководный порт России на Каспии, который принимает суда длиной до 150 метров и с осадкой до 4,5 метра.


Инфраструктура порта включает сухогрузную гавань с перегрузочным комплексом мощностью 3 млн тонн в год, причалы для генеральных, навалочных грузов и контейнеров мощностью до 1,2 млн тонн в год, железнодорожный и автопаромный терминал мощностью 1,3 млн тонн, зерновой терминал мощностью 0,5 млн тонн в год.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"