Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сайт Парламента Чечни объявлен лучшим в Чеченской Республике


Просмотров: 2 136Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Официальный портал Парламента ЧР, получивший Гран-при Интернет-конкурса «Золотой сайт Ченета», признан лучшим сайтом Чеченской Республики. Накануне в актовом зале Дома печати состоялась торжественная церемония подведения итогов III ежегодного республиканского интернет-конкурса «Золотой сайт Ченета-2012».

 

В конкурсе приняли участие около 250 интернет-ресурсов чеченского сегмента глобальной сети. Жюри конкурса, в которое вошли известные журналисты, писатели, общественные деятели и блогеры, возглавил министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, оргкомитетом руководил его заместитель Лёма Гудаев.

 

Перед началом торжественной части участникам конкурса и гостям был продемонстрировал видео-ролик, рассказывающий о «Золотом сайте Ченета». Далее выступил М. Тагиев, который сообщил, что «главная задача интернет-состязания – методом стимулирования качества веб-сайтов содействовать развитию сетевого пространства в Чеченской Республике».

 

- Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своих выступлениях не раз подчёркивал, что Интернет – это тот информационный ресурс, который должен служить во благо людям, а не во вред, - добавил он.

 

Министр также отметил, что «Золотой сайт Ченета» способствует привлечению внимания государственных и общественных объединений, бизнес-сообщества к развитию Интернета и использованию возможностей сети как реального и эффективного инструмента для профессиональной работы, отдыха, творчества, социально-экономических преобразований и что немаловажно – повышает информационную культуру общества, популяризует информационные технологии среди населения.

 

- «Золотой сайт Ченета» – это не только выявление лучших работ, но и мощный стимул к созданию новых порталов тех ведомств и учреждений, которые ранее не имели своих сайтов. И за три года своего существования наш конкурс зарекомендовал себя как успешный и значимый проект, - сказал он.

 

Здесь же М. Тагиев поздравил всех участников конкурса и пожелал им новых творческих побед.

 

Об организационных моментах проведения конкурса рассказал председатель оргкомитета, заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации, известный журналист и блогер Л. Гудаев, который отметил, что год от года проект расширяет свои границы, становится больше участников, номинаций, улучшаются условия его проведения. Здесь же он поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия.

 

Как сообщили организаторы, основными критериями в работе жюри были общественная значимость представленных работ, качество информационного содержания и передовые технические решения.

 

В ходе мероприятия были названы имена победителей в 8 номинациях: сайт Министерства ЧР по делам молодежи («Лучший веб-ресурс органов власти»), Информационный портал Rukavkaz («Лучший информационный сайт»), молодежная культурно-развлекательная телерадиокомпания «ДайМохк» («Лучший развлекательный проект»), сайт мечети «Сердце Чечни» («Лучший общественно важный интернет-проект»), Chechnya Tourism & Travel («Лучший корпоративный сайт»), сайт Уполномоченного по правам человека в ЧР («Лучший персональный сайт или блог»), Twitter Benni («Лучший микроблог») и «Чеченспорт» («Лучшее дизайнерское решение Интернет-проекта»).

 

Победители и призёры конкурса были награждены специальными кубками, дипломами и ценными подарками.

 

По решению компетентного жюри главный приз конкурса – Гран-при – был присуждён официальному порталу Парламента ЧР (http://parlamentchr.ru), который был признан лучшим сайтом Чеченской Республики.

 

Кубок и диплом из рук министра ЧР по национальной политике, печати и информации М. Тагиева приняли начальник отдела пресс-службы Информационно-аналитического управления Аппарата Парламента ЧР Зелимхан Яхиханов и администратор сайта Законодательного Собрания ЧР, известный чеченский блогер Магомед Ульбиев.

 

В своём выступлении З. Яхиханов отметил, что эта победа, в первую очередь, стала возможна благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову.

 

- Я хочу рассказать о короткой истории нашего сайта, которому всего полгода. Как мы помним, несколько месяцев назад Р. Кадыров поручил привести все Интернет-ресурсы Чеченской Республики в надлежащий вид и сделать так, чтобы регион в глобальной сети был представлен самым лучшим образом. В этой связи мы озвучили перед Председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым предложение создать новый сайт законодательного органа, который отвечал бы всем требованиям современного веб-ресурса. Эта идея всецело была поддержана Дукувахой Баштаевичем. Всю необходимую материальную и техническую помощь нам оказал руководитель Аппарата Парламента ЧР Ислам Байханов. И, конечно же, победа эта стала возможна благодаря нашему ценному приобретению в лице нового администратора сайта, талантливого веб-мастера М. Ульбева, - сказал он.

 

Отрадно сообщить, что М. Ульбиеву на пьедестал почёта пришлось подниматься дважды: его личный блог (http://u1ver.livejournal.com), повествующий об истории, обычаях, традициях, культуре, природе родного края, а также на страницах которого можно встретить познавательные аналитические и публицистические материалы на самые актуальные темы, занял второе призовое место в номинации «Лучший персональный сайт или блог».

 

В качестве ценного приза победители конкурса получили ЖК-телевизор.

 

По окончанию церемонии награждения сотрудников пресс-службы Законодательного Собрания ЧР принял Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, который поздравил их с победой в столь значимом и престижном конкурсе.

 

- Интернет в жизни человечества сегодня играет одну из самых ключевых ролей, он представляет собой не только пространство массовой новостной, аналитической, энциклопедической и иной информации, не только является всесильным средством глобальной коммуникации, но и несёт в себе глубинный идеологический фактор. И, безусловно, те ведомства и предприятия, что не представлены во всемирной паутине, значительно проигрывают перед теми, чьи представительства в Интернете есть. В этой связи очень отрадно, что наш сайт получил высшую награду главного Интернет-конкурса региона. От души поздравляю вас с этим знаменательным событием, - сказал он.

 

Необходимо отметить, что новый официальный сайт Парламента ЧР – это динамичный современный интернет-ресурс, предлагающий самые широкие возможности тесного взаимодействия общества и власти, народа и законодателей. Это мощный информационно-аналитический портал органа высшей законодательной власти региона, на котором в мобильном режиме транслируются все важнейшие события, связанные с деятельностью депутатов Парламента ЧР, а также сотрудников Аппарата Законодательного Собрания ЧР.

 

На сайте имеется интерактивная карта Чеченской Республики, где в удобном формате представлен весь депутатский корпус, разделённый по партийным фракциям, а также курируемым народными избранниками районам и городам. На портале выложены все законы, принятые Законодательным Собранием ЧР с 2006 года (начала деятельности Парламента ЧР I созыва), имеется возможность обсуждения как законопроектов, так и материалов новостного и аналитического характера. Все посетители ресурса могут воспользоваться кнопкой «Задать вопрос депутату», а также ознакомиться с подробными фото- и видеорепортажами, повествующими о законодательной и иной деятельности Парламента ЧР. Очень активно в освещении деятельности Законодательного Собрания ЧР сотрудниками его пресс-службы используется инфографика и фотоколлажи.

 

Помимо этого, в сайт высшего законодательного (представительного) органа государственной власти Чеченской Республик динамично интегрированы его официальные представительства в таких серьёзных социальных сетях, как «Живой Журнал» (http://parlamentchr.livejournal.com), Facebook (https://www.facebook.com/parlamentchr), система микроблогов Twitter (https://twitter.com/parlamentchr), а также популярном приложении обмена фотографиями Инстаграм (http://instagram.com/parlamentchr). Наряду с этим, все пленарные заседания Парламента ЧР и наиболее значимые видеорепортажи выставляются на специальном канале видеохостинга YouTube.

 

Отметим, что инициатором и организатором проведения Интернет-конкурса выступило Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации. Его информационными партнерами стали ИА «Чеченская Республика Сегодня», ИА «Грозный-Информ», ЧГТРК «Грозный», ГТРК «Вайнах», спонсорами – Кавказский филиал ОАО «Мегафон», ОАО «Компания ЧеченХолод», ООО «Компания Феликс-Грозный», ООО «СевКавНипиНефть», ОАО «ВымпелКом» и ЧГТРК «Грозный».

 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики поздравляет своих коллег с наградами в конкурсе и желает им новых творческих и профессиональных успехов!

 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"