ДАЙДЖЕСТ: |
Газета Уполномоченного по правам человека в ЧР «Чеченский правозащитник» в очередной раз вошла в число лучших из лучших и стала номинантом Международного конкурса журналистов "Золотое перо" памяти первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова. Коллектив газеты завоевал второе место в номинации "Лучший информационно-аналитический материал».
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 18 апреля в Государственном театрально-концертном зале г. Грозного. В церемонии награждения участников конкурса приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, известные общественные, политические деятели и журналисты.
На суд жюри было представлено около 500 работ из 18 стран мира, что говорит о возрастающем из года в год престиже конкурса.
Призы и дипломы за лучший информационно-аналитический материал победителям в данной номинации вручал депутат Государственной Думы Шамсаил Саралиев.
- Это общая победа нашего коллектива. Над выпуском газеты работает аналитический отдел аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, в том числе, и пресс-служба омбудсмена, которая входит в данный отдел. Победа для нас значимая, потому что это конкурс, посвященный памяти первого президента республики Ахмат-Хаджи Кадырова, отдавшего свою жизнь за мир на нашей земле. Я думаю, наше участие и победа в конкурсе – своего рода лепта в сохранение и закрепление этого мира, - сказала руководитель пресс-службы Уполномоченного по правам человека в ЧР Роза Сатуева, которой и был вручен приз.
Напомним, газета «Чеченский правозащитник» выпускается в рамках программы Главы Чеченской Республики по правовому просвещению граждан и распространяется бесплатно во всех районах республики, а также за ее пределами. В газете публикуются информационно-аналитические материалы правозащитной тематики, юридические консультации. Это не первая победа газеты и пресс-службы чеченского омбудсмена, которая работает над ее выпуском. Сотрудники пресс-службы неоднократно становились лауреатами престижных международных, всероссийских и региональных профессиональных конкурсов журналистов.
В 2010 году пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР стала лауреатом и призером Всероссийского конкурса среди пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и работников по связям с общественностью сразу в двух номинациях «Пресс-секретарь года» и «Пиар с нуля».
Буквально на днях по оценке жюри официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике (www.chechenombudsman.ru) также был признан одним из лучших персональных информационных веб-ресурсов в номинации «Лучший персональный сайт или блог «Ченета».
Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР
![]() |
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров