Зубайраев и Бисултанов в Дании выиграли Кубок Медведей-2018

Просмотров: 789Комментариев: 0

13-го октября в городе Нюкёбинг-Фальстер в Дании состоялся международный турнир «Кубок Медведей-2018» (Bjørne Cup 2018) по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров.

В группе детей 7-10 лет в весовой категории 35 кг безупречно отборолся Зелем Зубайраев из Штральзунда (Германия). В трех схватках он победил на «туше», в двух — ввиду явного преимущества и завоевал золотую медаль. Награждал нашего юного чемпиона победитель первенства Европы среди молодежи Райбек Бисултанов.

Также, отличился младший брат Райбека — Турпал Бисултанов из борцовского клуба датского города Хернинг. Выступая в весовой категории 92 кг, он выиграл одну схватку на «туше», две — ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

Напомним, что Зелем и Турпал выигрывали этот турнир и в прошлом году.

Серебряные медали завоевали Мухаммед Албаков из норвежского Молде в 38 кг и Дауд Эдисултанов из датского Накскова в 57 кг.