Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров обзавелся "Живым Журналом"


Просмотров: 1 856Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Блогеры вперед, я с вами. Призываю вас поднимать острые вопросы, если они будут даже неудобными для меня, ведь наряду с достижениями у нас есть и немало проблем», - с такими словами обратился Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, после приветствия, к блогерам с которыми встречался в своей резиденции в Грозном. 

 

Рамзан Кадыров призвал блогеров поднимать на встрече различные вопросы, которые волнуют интернет-сообщество. 

 

Здесь собрались блогеры из Москвы, Уфы, Самары, Казани, Екатеринбурга, Ингушетии, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Кемеровской области, Польши. Им была предоставлена возможность задавать вопросы, а также выступить со своими предложениями.

 

Так, блогер из Самары, приветствовав всех на чеченском языке, выступил с инициативой создать Культурно-исторический центр взаимоотношений русского народа и народов Кавказа.

 

–Мы ведь изучаем историю взаимоотношений различных стран и народов, почему бы нам не создать такой центр, который позволил бы нам всем лучше узнать друг друга. Я за постоянную дружбу между чеченским и русскими народами,- отметил он.

 

Блогер Олег Борщин выступил с инициативой создать электронный портал, в котором рассказывалось бы о самых лучших представителях того или иного народа, организовать «поезд дружбы», проводить Дни культуры Чечни в различных субъектах страны.

 

- Блогер из Казани подчеркнул, что, к сожалению, во многих случаях, позитивные процессы, происходящие в Чечне не получают должного внимания. –Необходимо, чтобы в обществе успехи Чечни воспринимались как успехи всей России!,- подчеркнул он.

 

 В ходе встречи Рамзан Кадыров сообщил блогерам, что восстановил свой личный блог в Живом Журнале.

 

«Ассаламу 1алайкум! Добрый день дорогие друзья! Сегодня встретился с блогерами Живого Журнала, обсудили некоторые вопросы и предложения. Решил снова вести свой блог, так как считаю ЖЖ хорошей платформой для диалога, рассчитываю на общение с социально активными гражданами, имеющими собственное мнение по наиболее актуальным вопросам жизни Чеченской Республики и страны в целом», - написал Рамзан Кадыров в своем ЖЖ-блоге прямо в ходе встречи. Напомним, что Глава ЧР является активным пользователем популярных сервисов - Twitter и Instagram.

 

-Я готов и хочу вести диалог со всеми кто заинтересован в общении со мной. Хотел бы сказать, что я простой семьянин, труженик,- сказал Р.Кадыров.

 

Блогер из Польши Магомед Юсупов рассказал о тех трудностях, с которыми сталкиваются наши соотечественники за рубежом. Юсупов обратился с просьбой к Главе ЧР Рамзану Кадырову оказать содействие чеченцам желающим вернуться на свою родину.

 

По словам М.Юсупова основная проблема выходцев из ЧР проживающих в Польше заключается в просроченных документах, также отсутствием свидетельств о рождении на родившихся там детей, которые не выдаются из-за отсутствия гражданства Польши. У большинства из них нет средств к существованию. «Поэтому прошу Вас о содействии им в возвращении на свою родину», - сказал М. Юсупов, обращаясь к Рамзану Кадырову.

 

Глава ЧР отметил, что «вид на жительство в Европе выдают только тем чеченцам, которые готовы рассказывать небылицы о нарушениях прав человека в Чечне. А тех, кто рассказывает о реальной картине, позитивных переменах в республике, в Европе видеть не хотят. Вся эта грязная политика направлена против России»,- сказал он.

 

Р. Кадыров также напомнил, что число возвращающихся беженцев из Европы в Чеченскую Республику стремительно растет.

 

«Только в прошлом году республику посетили 50 тысяч наших соотечественников, из которых 30 тысяч решили не возвращаться в Европу. Обстановка в регионе стабильная, республика стремительно развивается, буквально хорошеет на глазах, и люди это прекрасно понимают. Если кто-то и не хочет возвращаться на родину, так это такие, как Закаев и Удугов, которые призывают других взять в руки оружие, а самим на это духа не хватает. За европейские подачки выступают против своего народа. Они сегодня живут припеваючи, их дети учатся в ведущих вузах, отдыхают на лучших курортах. Им платят за то, чтобы они говорили плохо о Чеченской Республике, о России»,- подчеркнул Рамзан Кадыров. Относительно просьбы о содействии в возвращении чеченцев на родину

 

Глава ЧР пообещал сделать все от него зависящее для решения этого вопроса.

 

Здесь также прозвучало предложение проводить обмен студентами на основе различных образовательных программ, что позволит ближе и лучше узнать друг друга.

 

 Игорь Шмаков (Konach – блогер) рассказал, что переехал жить в Грозный из Москвы и очень рад этому.

 

- Когда я поделился с друзьями о своем решении переехать в Грозный, то встретил полное непонимание с их стороны. Но теперь они сами не против того, чтобы переехать в Чечню. Работаю в ФГУП «Электросвязь», очень доволен и рад,- сказал И.Шмаков.

 

Дмитрий Терновский московский блогер спросил: «Планирует ли Рамзан Кадыров работать на федеральном уровне?». Глава ЧР ответил, что «не видит себя федеральным чиновником. Я и так все время занят только работой, решением различных вопросов. Даже свободного времени не бывает, а мне бы хотелось больше времени уделять семье, заниматься хозяйством, я ведь больше хозяйственник. Поэтому и речи быть не может о работе на федеральном уровне».

 

Блогер elinium подняла вопрос об организации турбизнеса в ЧР. Рамзан Кадыров сообщил, что уже в следующем году для жителей и гостей Грозного откроется смотровая площадка в одном из зданий высотного комплекса «Грозный-Сити», которая открывает прекрасный вид на столицу Чеченской Республики.

 

 На вопрос: «Что делает чеченца сильным?», Рамзан Кадыров ответил - вера в Бога, любовь к Родине, честь и совесть!

 

 Завершилась встреча ужином, который Рамзан Кадыров дал в честь блогеров в резиденции. Беседа Рамзана Кадырова и активных ЖЖ-пользователей продолжалась более трех часов. Напомним, что встреча с блогерами платформы LiveJournal состоялась по инициативе заместителя министра ЧР по национальной политике, печати и информации и старейшего блогера ЖЖ Лемы Гудаева ( leko007).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"