Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне добились снижения показателей младенческой смертности


Просмотров: 796Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне добились снижения показателей младенческой смертностиБлагодаря комплексу мер, принимаемых Министерством здравоохранения ЧР совместно с практически всеми органами власти, в Чеченской Республике удалось добиться снижения показателей младенческой смертности.

- Ведётся ежедневный мониторинг состояния детей в реанимационных отделениях, проводится детальный разбор всех случаев смертности среди детей, стараемся предотвращать отказ от постановки на учёт в медицинских организациях по месту жительства беременных женщин, также для выявления таковых акушерки совершают подворовые обходы.

Эти и многие другие, нормативные, практические и прочие, меры позволили добиться данного снижения. Также у нас снизилась общая смертность населения по сравнению с прошлым годом.

Об этом, а также о структуре смертности в каждой республике, области и крае Российской Федерации говорили сегодня на большом видеоселекторном совещании под председательством министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, - сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"